«Сбербанк» начал продавать продукты

Все государственные российские компании, которые должны заниматься только своим делам, стараются расширять зону своего присутствия в России, открывая для себя новые виды бизнеса. Совсем недавно так поступил и «Сбербанк», то есть банк с самой большой долей государственного участия. Эта кредитная организация запустила торговую площадку «Беру», часть которой также принадлежит российской компании «Яндекс». Сегодня, 17 сентября 2018 года, она начала продавать продукты питания, то есть еду.

Сообщается, что считанные часы назад в каталог товаров на торговой площадке «Беру», которая принадлежит компаниям «Яндекс» и «Сбербанк», были добавлены продукты питания самых разных видов. В подавляющем большинстве случаев это такие наименования, которые можно в течение длительного периода времени хранить при обычной комнатной температуре, то есть без холодильников и морозильных камер.

К таким товарам относятся хлопья для завтрака, растительное масло, чай, кофе, шоколад, чипсы, печенье и все в таком духе. Теперь каждый житель России может покупать себе все эти продукты прямо в рамках торговой площадки «Беру». В настоящее время на полках онлайн-магазина представлено порядка 1,5 тысячи различных наименований, но уже к концу 2018 года таковых станет в 10 раз больше, то есть целых 15 тысяч. Это значит, что в продажу поступят мясные изделия и молочная продукция.

Как считают эксперты «Сбербанка» и «Яндекса», в ближайшие несколько лет на территории России популярность онлайн-магазинов в России будет расти рекордными темпами, на что и рассчитывают компании, ведь в таком случае площадка «Беру» станет крайне популярной среди россиян, потому как она сможет предложить товары из самых разных категорий, начиная от еды и заканчивая электроникой. По сути, речь идет о некой альтернативе американской площадки Amazon, которая является самым известным онлайн-магазином в стране.

Ранее «Сбербанк» дал адрес электронной почты для быстрого решения любых проблем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.