Xiaomi начала в России продажи ноутбуков

Китайская корпорация Xiaomi продолжает стремительно наращивать свое присутствие на рынках различных стран мира за пределами Китая. К счастью, Россия входит в список тех регионов, которые наиболее сильно важны для бренда. Именно в связи с этим данный производитель решил начать на российской территории продажи своих фирменных ноутбуков, которые считанные часы назад, 17 сентября, появились на официальном сайте mi.com.

Буквально только что официальный сайт Xiaomi для России обновился и на нем появился раздел, посвященный ноутбукам. В настоящее время список доступных для покупки моделей насчитывает лишь одну, которая продается за 74 990 рублей. Речь идет о 13,3-дюймовом Xiaomi Mi Laptop Air, то есть модели с оптимальным техническим оснащением для людей, которым не требуется слишком высокая графическая производительность, например, для работы с видео или же для игр.

Купить можно модель, оснащенную процессором Intel Core i5-8250U восьмого поколения, видеокартой NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти. Корпус ноутбука выполнен из металла, а весит все изделие 1,3 килограмма, тогда как толщина составляет 14,8 мм. Одной из уникальных особенностей Xiaomi Mi Laptop Air является встроенный сканер отпечатков пальцев, который в полной мере совместим с операционной системой Windows 10, установленной на компьютер.

К примеру, жители Испании могут купить точно такой же ноутбук в аналогичной конфигурации за 900 евро (72 000 рублей). Получается, что ценник в России немного выше, но, вероятно, у этого есть причина. Состоит она в том, что в настоящее время рубль как мировая валюта крайне нестабилен, а поскольку подавляющее большинство людей убеждено в том, что вскоре данная денежная единица упадет в цене на фоне доллара и евро, компания Xiaomi решила заложить в стоимость ноутбука некую «подушку безопасности». Если покупать данный ноутбук в Китае, то обойдется он в $760 (52 000 рублей).

Недавно удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi заблокировались в России и других странах мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.