«Сбербанк» навечно опозорился на всю страну

Главным банком России для населения является «Сбербанк», который в 1991 году обманул все население страны, оставив каждого своего вкладчика без денег. Впрочем, россияне быстро об этом забыли и вновь решили вложить в это финансовое учреждение свои деньги. По состоянию на сегодняшний день, его услугами пользуется более чем 85 млн россиян, то есть по меньшей меньшей мере 60% от всего населения. Такая большая ответственность не остановила крупнейшей российский банк от того, чтобы навечно опозориться на всю страну.

Вот уже как около пяти лет любой россиянин, который обладает нужным возрастом, может выпустить себе банковскую карту «Молодежная» от «Сбербанка», которая обладает достаточно привлекательным дизайном. Вся благодаря фотографии, на которой девушка едет на велосипеде по дороге по время солнечного заката. В настоящее время такими карточками пользуются не менее 10 млн жителей России, то есть огромное число.

Тем не менее, как оказалось, данная фотография была украдена «Сбербанком» с обложки одной популярной книги, которая вышла в свет еще в 2011 году. Называется она «Куриный бульон для души. 101 история о счастье», которую написали писатели Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен и Эми Ньюмарк. Обнаружить это сумел один из клиентов крупнейшего российского банка, проходя мимо одной из полок книжного магазина, в котором и удалось сделать такое открытие.

Пользователи социальных сетей быстро отреагировали на такую информацию, ведь на деле это означает, что «Сбербанк» действительно если и не украл чужую фотографию, то решил использовать чью-то, а не свою собственную. Проще говоря, финансовое учреждение не могло потратить несколько десятков тысяч рублей на то, чтобы сделать персональное уникальное фото для своего продукта, коим пользуется более 10 млн россиян. Получается, что даже предложить уникальный персональный дизайн главный российский банк своим клиентам не в состоянии.

Недавно «Сбербанк» получил право блокировать банковские карты без объяснения причин.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.