Сотовый оператор «МТС» скрытно подключил абонентам платную услугу

В настоящее время интересы абонентов в России защищают различные законы, которые направлены на то, чтобы все было максимально честно и обоснованно. Увы, но российское законодательство содержит в себе ряд недочетов, которыми уже много лет пользуются операторы связи на территории страны, а мешать им в этом никто не хочет. Подобная ситуация привела к тому, что сотовый оператор «МТС» подключил абонентам платную услугу, причем он никого об этом даже не оповестил по SMS или как-либо еще.

Издание AKKet.com вошло в число абонентов, ставших жертвами сотового оператора «МТС». Каким-то чудесным и просто невероятным образом на номер была подключена платная услуга, отдавать за которую требуется по 49,9 рублей в месяц. Очевидно, что эта сумма является вполне себе ощутимой, потому как только за 12 месяцев выложить придется 600 рублей. Речь идет об опции под названием «Good’ok», с помощью которой автоматически меняется мелодия вызова. Само собой, что абоненты на дают согласия на ее подключение.

Если данная услуга подключена, все звонящие на номер телефона лица будут слышать вместо гудком какую-либо мелодию, выбрать которую абонент может самостоятельно. Услуга «Good’ok» была подключена на номер оператором связи, потому как все это время смартфон не был подключен к интернету и, что важнее всего, его вообще никто не использовал. Опция подключилась сама по себе. Более того, «МТС» не прислал даже сообщение SMS с информацией о том, что подобная услуга активировалась.

Все направлено на то, чтобы после пробного 7-дневного периода списать со счета 49,9 рублей, либо даже больше. Оператор связи «МТС» воспользовался законодательной хитростью. Дело в том, что законы РФ запрещают подключать абонентам платные услуги без их прямого согласия, но есть один большой нюанс. Можно подключать какие-либо опции бесплатно, а если клиент сам не отключит их в течение 7 дней, то затем их можно делать платными, и это абсолютно законно. К счастью, обнаружить услугу-паразита удалось до списания денег, которые затем гарантированно бы никто не стал возвращать.

Очень жаль, что крупнейший сотовый оператор в России так ненавидит своих клиентов, что поступает подобным образом. Ранее федеральный сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет на все нужды.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.