Характеристики и даты выхода смартфонов Sony Xperia Z4 и Z4 Ultra попали в сеть

Уже более двух месяцев японский производитель техники Sony готовится к мировому релизу смартфона Sony Xperia Z4, который придет на смену нынешнему поколению Z3. Издание PhoneArea получило в свое распоряжение информацию о техническом оснащении новинки и примерной дате начала продаж флагманского смартфона.

Sony Xperia Z4 2

По информации издания PhoneArea, Sony Xperia Z4 будет официально представлен на выставке CES 2014, которая будет проходить в начале января в Лас-Вегасе. На этой же выставке японский производитель также презентует модификацию смартфона: Sony Z4 Ultra. Новые смартфоны станут лучше по всем параметрам, включая время автономной работы.

Sony Xperia Z4 1

Sony Xperia Z4 получит 5,4-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD. Объем оперативной памяти составит 4 Гб, а за обработку графической информации будет отвечать чип Snapdragon 810. Задняя камера получит 20.7-мегапикселей, а фронтальная 4.7-мегапикселя, что позволит делать отличные селфи даже при слабой освещённости. Объем батареи достигнет 3420 мАч, а в качестве операционной системы смартфона будет использоваться новейший Android 5.0 Lollipop.

Главным отличаем Sony Z4 Ultra от своей классической модели станет размер дисплея, так новый фаблет от Sony получит 6,4-дюймовый дисплей. Толщина корпуса смартфона достигнет 5.7 мм. Другие отличая на данный момент не известны, но ближе к CES 2014 появятся новые подробности о этих аппаратах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.