Honor Band 4 на фотографиях полностью уничтожил Xiaomi Mi Band 3

Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3 доступен для покупки уже почти четыре месяца, за которые его владельцами стали все люди, которые этого хотели. Тем не менее, более в его покупке нет особого смысла, потому как на рынок в ближайшие дни выйдет новинка в лице трекера Honor Band 4 от компании Huawei. Она стоит совсем чуть-чуть дороже (разница менее чем в $1), но при этом предлагает цветной сенсорный экран, более стильный дизайн, а также ряд других особенностей, среди которых модуль NFC.

Сегодня, 14 сентября, публике показали Huawei Honor Band 4 на фотографиях, глядя на которые становится понятно, что этот наручный гаджет полностью уничтожил Xaiomi Mi Band 3. Изделие обладает ремешком со специальной текстурой, за счет которой он смотрится более дорого и стильно. Не обошлось даже без фирменной символики производителя. Сам трекер обладает 0,95-дюймовым цветным AMOLED-экраном с поддержкой сенсорного управления. Его разрешение составляет 240 на 120 пикселей, а за защиту дисплея в ответе закаленное стекло 2.5D.

Сообщается, что силиконовый ремешок для браслета был разработан при участии Французской Академии Эстетики. В спортивный трекер встроен модуль NFC, благодаря которому его можно использовать для оплаты покупок и проезда в общественном транспорте. Пока что неизвестно, в каких именно регионах это можно будет делать, однако бренд Honor всегда предназначался для международного рынка, поэтому велика вероятность поддержки платежной системы Google Pay, а она, на секундочку, полноценно работает в России.

Не обошлось в Honor Band 4 даже без защиты от воды по стандарту IP68, за счет которой с браслетом можно погружаться под воду на глубину до 50 метров, что позволяет использовать его даже в бассейне. Времени автономной работы хватает на 2 недели использования, но если активировать функцию постоянного считывания сердечного ритма для построения диаграммы, то эта цифра сокращается до 6 дней. Продажи новинки стартуют в ближайшие дни, а стоит она всего $29 (1 970 рублей).

Ранее удалось выяснить, что премиум-версия Xiaomi Mi Band 3 с NFC поступила в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.