Последний Google Chrome нужно срочно удалить

Совсем недавно состоялся релиз свежей версии веб-браузера Google Chrome, которая вышла спустя ровно 10 лет с того момента, как данный интернет-обозреватель стал доступен для использования всем желающим. В 69-ю сборку приложения разработчики внедрили ряд новых функций, среди которых оказался менеджер паролей, а также полностью обновленный дизайн. Увы, но не обошлось и без крайне неприятных новшеств, одно из которых угрожает безопасности пользователей, поэтому эксперты советуют срочно удалить браузер.

Компания Google решила упростить для пользователей Chrome посещение веб-сайтов, убрав лишнюю информацию оттуда, где она отображалась ранее. Начиная с 69-й версии браузера происходит автоматическая обработка ссылок таким образом, чтобы они выглядели наиболее привлекательно. Например, если в адресной строке пользователи напишут www.akket.com или же m.akket.com, то браузер отобразит только akket.com без каких-либо уточняющих слов.

Стоит сразу же заметить, что убрать столь ценную информацию из браузера Google решила только ради того, чтобы улучшить эстетическое восприятие, то есть на скорость загрузки сайтов это совсем никак не влияет, как многие почему-то думают. Все это привело к тому, что теперь пользователи посещают поддельные сайты, потому как нельзя наверняка в некоторых случаях узнать, на официальной странице находится посетитель или же нет. Ранее выяснить это было крайне просто.

Эксперты предупреждают, что последний Google Chrome лучше всего срочно удалить с компьютера, планшета или какого-либо иного электронного устройства, потому как в самый неподходящий момент можно попасть на шифинговый сайт и даже не понять, что он является не более чем просто обманом, а не официальным ресурсом. Теперь злоумышленники могут выдавать адреса каких-либо сайтов за оригинальные, делая ставку на 69-ю версию самого популярного в мире браузера.

Компания Google с каждым днем получает все больше жалоб на такое новшество, поэтому есть вероятность того, что вскоре она вернет все обратно, то есть преобразование адресов сайтов отключат, чтобы пользоваться Chrome вновь стало безопасно. До тех пор эксперты советуют не использовать последнюю версию данного браузера, пускай она и обладает красивым интерфейсом.

Ранее появилась информация о том, что новая операционная система Google для смартфонов «убила» Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.