Абоненты сотового оператора «МТС» массово становятся жертвами мошенников

Если смотреть на ситуацию глобально, то можно легко заметить и понять, что обман в России есть абсолютно везде. Приходишь в банк – начинают впаривать бесполезные услуги, преувеличения их значимость. Посещаешь сервисный центр – начинают нарушаться права, потому как в 99% случаев никакой товар «на подмену» не выдается, хотя должен по закону. Масла в огонь подливают мошенники, которых с каждым днем становится все больше и больше. Как удалось выяснить, в последнее время абоненты сотового оператора «МТС» массово становятся жертвами злоумышленников.

За последние три недели в издание AKKet.com написало уже несколько жителей России, которые едва ли не стали жертвами мошенников. Занимательнее всего то, что все они являются клиентами сотового оператора «МТС», используя телефонные номера, которые очень сильно отличаются друг от друга. Более того, потенциальные пострадавшие даже проживают в разных регионах страны. Тем не менее, злоумышленникам удается до них добиться, в результате чего честные люди иногда расстаются со своими деньгами.

Все начинается с того, что на номер телефона SMS приходит сообщение вида «Поступил платеж 350 руб. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС!». Поступает такая информация с какого-то неизвестного номера, принадлежащего непонятно кому. Затем, спустя приблизительно 40 – 60 минут, на телефон приходит еще одно сообщение, но уже от человека, который якобы перевел денежные средства на неправильный номер, отличающийся всеми цифрами, и это уже просто смешно.

Известно, что размер одного сообщения SMS ограничен. Именно поэтому злоумышленники максимально ужимают размер текста, чтобы таким образом обманывать большее число абонентов сотового оператора «МТС», клиенты которого массово становятся жертвами мошенников. Перевести денежные средства просят на номер, который обслуживается оператором Tele2. Вероятно, с него затем проще всего вывести деньги. Выявить мошенников очень просто – сообщения о пополнении баланса приходят только от номера оператора.

Если есть сомнения, то следует запустить приложение «Мой МТС» или же зайти в личный кабинет на официальном сайте оператора связи. Там будут отображаться все платежи, сделанные за последние годы. Ранее хитрые российские мошенники нашли новый способ кражи денег с банковских карт «Сбербанка» и любого другого банка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.