«Сбербанка» говорит клиентам «пусть приходят наследники, когда умрете»

Не секрет, что у практически всех жителей России финансовое учреждение «Сбербанк» ассоциируется с надежностью, уверенностью в завтрашнем дне и гарантией стабильности. Именно поэтому его услугами пользуется более 60% от всего населения страны, в том числе и 80-летняя жительница Челябинска, которая в 1993 году разместила в этой кредитной организации свои денежные средства. На днях она решила их забрать, но не смогла.

О том, что случилось с жительницей России, рассказал сын Людмилы Васильевны, то есть пострадавшей. Дело в том, что когда она снимала свои денежные средства по сберкнижке, открытой еще в 1993 году, то ей потребовалось поставить такую подписать, как в паспорте, чтобы таким образом подтвердить свою личность. Тем не менее, сделать этого не удалось в силу большого возраста и инвалидности второй группы, которая возникла из-за попадания под машину шестнадцать лет назад.

Сотрудник отделения банка посчитал эти аргументы недостаточными для того, чтобы отдать 906 рублей, хранившихся на счете, посоветовав обратиться к нотариусу, чтобы за женщину деньги получил кто-то другой. Тогда работнице «Сбербанка» сказали, что такая услуга обойдется в большую сумму денег, чем доступна на снятия, на что она заявила – тогда «пусть приходят наследники, когда умрете». На этом диалог завершился и пожилая жительница России покинула отделение без денег.

Когда эта история была предана огласке в местных челябинских СМИ, официальный представитель «Сбербанка» принес извинения жительнице России, которая пользуется услугами финансового учреждения. Он пообещал оперативно разобраться в ситуации, чтобы определить правомерность действий сотрудницы банка. По его словам, вопрос можно было оперативно решить при помощи дополнительной идентификации личности, провести которую может любой руководитель офиса.

Ранее удалось узнать, что «Сбербанк» введет запрет на снятие наличных с банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.