Сотовый оператор «МТС» запретил абонентам менять тарифный план

В настоящее время у сотового оператора «МТС» почти 80 млн абонентов, причем с каждым днем их число лишь растет. Данная телекоммуникационная компания предоставляет всем этим людям услуги связи и мобильного интернета, которыми все активно пользуются. Тем не менее, она постоянно идет на различные хитрости с целью заработать как можно больше денег. Проще всего это делать с теми клиентами, которые вообще ни за чем не следят и считают, что государство и его законы защитят их от всех невзгод.

Все это привело к тому, что сотовый оператор «МТС» запретил абонентам менять тарифный план. На днях один из жителей России, который пользуется услугами данной телекоммуникационной компании уже более 7 лет, столкнулся с крайне неприятной особенностью, о которой он решил рассказать всей стране. Ему потребовалось сменить свой старый тариф на новый, чтобы обновить и улучшить условия обслуживания, которые за долгие годы значительно улучшились по части мобильного интернат.

Тем не менее, при попытке это сделать, ничего не получилось. Смена тарифного плана через приложение «Мой МТС», также как и через личный кабинет на официальном сайте оператора связи, невозможна. В момент смены тарифа на экране смартфона появляется сообщение со словами «Мы отправляем ваш запрос», но спустя несколько секунд возникает надпись «Запрос не отправлен». Тут же предлагается закрыть окно, либо «Попробовать снова», словно это поможет решить проблему.

Таким образом «МТС» запрещает менять тарифные планы своим клиентам, хотя на первый взгляд такая возможность есть. Узнать о таком «подводном камне» только после того, как сам с ним столкнешься. В итоге, менять тариф можно только в салоне связи, коих у данного сотового оператора несколько тысяч по всей стране. Все бы ничего, да только вот телекоммуникационная компания никак не афиширует информацию о таком запрете, да еще и делает все для того, чтобы человек думал, что проблема возникает из-за его электронного устройства.

Ранее федеральный сотовый оператор «МТС» изменил правила продажи SIM-карт в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.