Сотовый оператор Tele2 прекратит оказывать услуги в России

Вот уже как несколько лет компания Tele2 является сотовым оператором федерального значения, то есть оказывающим свои услуги на уровне всей страны. Если быть точным, то более чем в 65 регионах. Тем не менее, уже скоро она прекратит оказывать свои услуги на территории России, уверено издание AKKet.com. Случится это не без причины, а из-за сделки с государственной корпорацией «Ростелеком», которая с каждым годом становится все более значимой для россиян.

По имеющимся данным, в настоящее время «Ростелеком» ведет переговоры с сотовым оператором Tele2 с целью получить в нем контрольный пакет акций, после чего вся телекоммуникационная компания перейдет под контроль других лиц. В настоящее время государственная корпорация уже владеет 45% акций оператора связи, тогда как оставшаяся часть принадлежит холдингу Tele2 Russia Holding AB, у которого сразу несколько владельцев.

Чтобы стать владельцем и начать управлять Tele2 госкорпорация должна купить более 5% акций. Сколько именно она приобретет пока что неизвестно. В настоящее время на базе инфраструктуры данного сотового оператора телекоммуникационная компания «Ростелеком» оказывает услуги связи и мобильного интернета, то есть выступает виртуальным оператором связи. После поглощения одного из участников «большой четверки» все изменится, скорее всего.

После получения контроля над большей частью компании «Ростелеком» сам станет сотовым оператором, тогда как бренд Tele2 использоваться более не будет, либо же он станет виртуальным. Таким образом государственная корпорация сможет добиться того, что она уже давно хочет – тотального контроля везде и всюду. После завершения сделки крупневшая телекоммуникационная компания будет предоставлять услуги домашнего интернета, цифрового телевидения, мобильной связи, а также ряд других.

Ожидается, что сделка между Tele2 и «Ростелекомом» завершится уже этой осенью, то есть достаточно скоро. Скорее всего, в ближайшее время официальные представили двух компаний сделают заявление по этому поводу и сообщат, что ждет всех абонентов сотового оператора, оказывающего услуги связи в более чем 65 регионах России в настоящий момент.

Ранее федеральный сотовый оператор Tele2 запустил безлимитный мобильный интернет без ограничений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.