Сотовый оператор Tele2 до ужаса поразил «МТС», «Билайн» и «МегаФон»

Каждый оператор связи в России пытается по-своему привлечь к себе новых клиентов, потому как от их числа и платежеспособности зависит прибыль всей телекоммуникационной компании. Чем сильнее абонент доволен качеством услуг и обслуживания, тем больше денег он будет готов платить и тем сильнее станет советовать своим друзьям, знакомым и родным начать пользоваться услугами конкретного оператора. На фоне этого Tele2 сделалал то, что до ужаса поразило его конкурентов из «большой тройки», в которую входят конечно же «МТС», «Билайн» и «МегаФон».

Компания Tele2 предоставила всем своим абонентам, использующим любые тарифные планы, некий бесплатный «SOS-пакет». В то время, когда участники «большой тройки» при нулевом или отрицательном балансе отрубают все каналы связи, альтернативный сотовый оператор предоставляет доступ к некоторым интернет-ресурсам, чтобы абонент мог продолжать ими пользоваться без ограничений. Таким образом компания хочет предоставить возможность россиянам пользоваться ее услугами даже тогда, когда временно нет денег на балансе.

Все очень просто. При использовании открытых и доступных сейчас для подключения тарифных планов из линейки «Мой Tele2» абоненту предоставляется доступ к приложениям WhatsApp, Я.Карты, Я.Навигатор и Я.Транспорт. Ими можно пользоваться из-за того, что после недостатка средств на счете для списания абоненткой платы за тарифный план активируется «SOS-пакет», и за него не придется платить. Он будет действовать три дни, если деньги за тариф списываются сразу за месяц, а если установлена посуточная абонентская плата, то один день.

В течение этого времени абонент может продолжать пользоваться ограниченным набором сервисом, и это очень удобно и круто. Ни один другой сотовый оператор в России не предоставляет своим клиентам такую возможность, просто блокируя интернет, связь и сообщения до того момента, пока счет не будет пополнен. Оператор Tele2 решил отличиться от своих конкурентов и здесь, фактически утерев нос «МТС», «Билайн» и «МегаФон». Наверное, абоненты оценят такой жест доброй воли, ведь от него стоимость услуг не возросла.

Ранее федеральный сотовый оператор Tele2 запустил безлимитный мобильный интернет по России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.