Sony PlayStation 5 получила дату начала продаж

В настоящее время на рынке есть несколько игровых приставок, которые выпускаются различными брендами. Тем не менее, уже совсем скоро на рынок выйдет долгожданная новинка, коей является Sony PlayStation 5. Первые слухи об этом игровом устройстве массового назначения появились еще в конце прошлого года, а в нынешнем их стало очень многие. Данные поступают от самых разных источников, начиная с сотрудников японской корпорации и заканчивая крупными игровыми студиями.

Все это привело к тому, что Sony PlayStation 5 получила дату начала продаж. Совсем недавно китайские СМИ опубликовали информацию, согласно которой презентация этого игрового устройства случится не через несколько лет, а менее чем через один год. Произойдет все в ходе выставки E3 2019, провести которую должны в первой половине июня следующего года. В ее стенах публике покажут консоль нового поколения, озвучив ее особенности, технические характеристики и конечно же стоимость.

Всем посетителям выставки E3 2019 позволяет протестировать новинку самостоятельно, поиграв на ней в различные игры, которые к тому моменту будут находиться в стадии бета-версий. Что касается начала продаж Sony PlayStation 5, то здесь все не так однозначно. Сообщается, что на территории Японии и США новинка поступит в продажу в ноябре-декабре, причем прямо перед рождественскими праздниками. Нет никаких сомнений в том, что это игровой гаджет окажется в дефиците из-за очень высокого спроса.

Компания Sony могла бы запустить PS5 в продажу и в других регионах мира в это же самое время, однако сделать это не представляется возможным. Виной всему ограниченное количество комплектующих и острая нехватка транзисторов. Именно поэтому жители России, Европы и прочих регионов мира, включая сам Китай, смогут купить PlayStation 5 только в первой половине 2020 года, то есть спустя несколько месяцев после появления на рынках США и Японии.

Вместе с приставкой в продажу поступят фирменные аксессуары, а также около двух десятков различных видеоигр, среди которых наберется парочка эксклюзивов от внутренних студий Sony. Недавно удалось выяснить, что официальная цена PlayStation 5 повергла абсолютно всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.