Xiaomi Mi Band 3 получил новую функцию, которую ждали миллионы

Продажи спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3 стартовали в начале июня. С тех самых пор разработчики постоянно работают над данным трекером, расширяя его функциональные возможности посредством выпуска нового программного обеспечения. Установить его на трекер крайне просто, потому как для этого достаточно лишь установить на смартфон программу Mi Fit, а затем следовать инструкциям и указания в ней, выбрав соответствующую настройку.

Сегодня, 6 сентября, в микроблоге Xiaomi в соцсети Weibo появилась информация о том, что уже в ближайшие дни спортивный браслет Mi Band 3 получит обновленную прошивку, в которой появится новая функция. Ее ждали миллионы пользователей, так как ее в настоящее время действительно не хватает. Новшество представляет из себя специальный режим, который предназначен для людей, занимающихся в тренажерном зале.

Новый режим для Xiaomi Mi Band 3 предназначен для пользователей, которые выполняют различные упражнения со штангой, гантелями, а также с прочими спортивными снарядами. Скорее всего, при активации такого режима тренировки встроенные в спортивный браслет датчики и сенсоры начнут работать как-то иначе, в результате чего они начнут не считать шаги, а вычислять, например, число повторений или что-то еще.

Как только новый спортивный режим появится в браслете, китайская корпорация гарантированно сообщит об этом отдельно и расскажет о том, как им правильно пользоваться. Главная особенность Xiaomi Mi Band 3 заключается именно в возможности следить за физической активностью. Сильно помогает в этом защита от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой с трекером можно погружаться под воду на глубину до 50 метров.

Ожидается, что уже в сентябре, то есть этом месяце, в продажу поступит новая версия фитнес-трекера, которая будет продаваться чуть-чуть дороже. Ее главной отличительной особенностью станет встроенный модуль NFC, благодаря которому все желающие смогут оплачивать с помощью трекера покупки в магазинах и проезд в общественном транспорте. Ранее удалось выяснить, что новый спортивный браслет Honor Band 4 наповал убил Xiaomi Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.