Известный хакер сумел получить Root для Nexus на Android Lollipop

Релиз Android Lollipop состоялся совсем недавно — в новой мобильной операционной системе Google изменила общую концепцию защиты данных в памяти устройств, поэтому получить Root-доступ на данный момент практически невозможно. Как оказалось, все  совсем не так плохо, как думали многие пользователи и уже в ближайшее время состоится анонс специальной утилиты для взлома Nexus устройств на «Леденце».

Android-L-cm11

Очень известный хакер Chainfire, который уже давно занимается разработкой утилиты для получения прав суперпользователя, рассказал на своей странице в Google+, что ему удалось получить Root-доступ над устройством на новом Android Lollipop. По его словам во взломе для него не было ничего сложного и компания Google простои изменила общие принципы защиты, но они не мешает для получения Root-прав по новой схеме.

Chainfire

Он собирается в самое ближайшее время выпустить утилиты для получения Root-доступа на Nexus-устройствах под управлением операционной системы Android Lollipop. Для пользователей его утилиты никаких изменений в процессе «рутования» не будет, и заметить разницу между получением Root на Android 4.4 и 5.0 будет не возможно. Он уверен, что в будущем проблем с получением Root-доступа на смартфонах LG, Samsung, Sony, Meizu, HTC и других компаний не будет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.