Российский смартфон YotaPhone 2 будет представлен 2 декабря

Смартфон YotaPhone первого поколения продался достаточно маленьким тиражом, но компания Yota учла свои ошибки и решила «дать бой» производителям смартфонов на Android. Компания собирается представить YotaPhone 2, который будет быстрее, красивее и прочнее своего предшественника. До сегодняшнего дня было не известно, когда именно состоится презентация новинки, но несколько часов назад завеса приоткрылась.

YotaPhone 2

Компания YotaDevices опубликовала у себя в твиттер-аккаунте сообщение, согласно которому анонс YotaPhone состоится 2 декабря в Москве. Международный анонс произойдет на день позже России — 3 декабря 2014 года. Уже спустя несколько дней после презентации, компания YotaDevices начнет продажи своей новинки до достаточно высокой цене.

Yota

Что касается технических характеристик, но тут все достаточно просто: 5-дюймовым дисплей Super AMOLED с разрешением 1080P, а так же экран E-Ink диагональю 4,6 дюйма при разрешении 960×540 пикселей. Обьем встроенной памяти составляет 32 Гб, а оперативной два гигабайта. Аппарат работает на Qualcomm Snapdragon 800, что делает его достаточно производительным по сегодняшним меркам.

Фронтальная камера будет иметь 2-мегапикселя, тогда как задняя получит 8-мегапикселей. Объем батареи составляет 2550 мАч, что позволит использовать смартфон чуть больше одного дня. Официальная стоимость YotaPhone 2 в разных странах будет объявлена на презентации, но ждать стоимость ниже 19990 рублей однозначно не стоит, особенно учитывая падения рубля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.