«Сбербанк» рассказал о будущем дефолте, из-за которого деньги россиян сгорят

Более 60% жителей России хранят свои деньги в самом крупном и известном банке страны, коим является «Сбербанк». Услугами этой кредитной организации пользуются все, начиная от подростков (с 14 лет) и заканчивая лицами пожилого возраста. К сожалению, уже в скором будущем всех их ждет неприятная судьба, которая выражается в том, что деньги сгорят, а случится это из-за будущего дефолта в стране, об этом удалось выяснить от экспертов Bank of America.

Самый крупный банк США уверяет, что в ближайшее время на мировом рынке среди развивающихся стран возникнет кризис, который по своей силе может оказаться даже хуже, чем таковой в 1997 – 1998 годы. В этот временной период в России случился дефолт, то есть деньги всех граждан попросту обесценились. Если американские банкиры правы, то в скором будущем денежные средства всех россиян вновь обесценятся, то есть миллионы рублей превратятся в какие-то жалкие копейки.

На фоне этой ситуации, когда «в народе» началась паника, высказаться решил председатель правления «Сбербанка» Герман Греф. По его словам, в ближайшем будущем никаких мировых кризисов не будет, потому как нет факторов, которые бы им предшествовали. Без этого самого кризиса речи о дефолте в России идти не может, а без него деньги всех россиян останутся целы. Впрочем, все не так однозначно. Проблема в том, что эксперты из Bank of America не озвучили конкретных факторов, которые оказывают на кризис.

Нельзя не заметить, что хоть «Сбербанк» и отрицает дефолт в России, однако у этого, возможно, есть причина. Нужно понимать и обязательно учитывать, что ни одному банку не выгодно признавать будущее обесценивание национальной валюты, потому как в таком случае его вкладчики начнут снимать деньги со счетов, в результате чего небольшие и средние банки сразу же разорятся, объявив себя банкротами. Крупные банки выстоят, но финансовый кризис их гарантированно уничтожит.

Вполне возможно, что именно по этому причине ни один банк в России, включая «Сбербанк», не озвучивает ту ситуацию, которая в настоящее время складывается на мировом рынке экономики. Честно и объективно на этот счет могут делать публикации лишь те финансовые учреждения, которых кризис не затронет, а такие расположены в США, Европе и еще нескольких регионах мира. Ранее была раскрыта страшная правда про банковские карты MasterCard.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.