Новый смартфон Nokia оснащен камерой с пятью объективами

В первой половине нынешнего года публике представили смартфон Huawei P20 Pro, который стал первым в мире мобильным устройством, оснащенным тройной основной камерой. Тем не менее, уже совсем скоро его рекорд будет побит, а сделает это компания Nokia. Считанные часы назад, 4 сентября 2018 года, инсайдеры выложили в китайскую соцсеть Weibo фотографию нового телефона бренда, который оснащен фотокамерой с пятью объективами.

Задняя крышка нового телефона Nokia выполнена из стекла, причем, скорее всего, Corning Gorilla Glass 6. Очевидно, что раз мобильное устройство может похвастаться пятерной камерой на тыльной крышке, то речь идет о самом передовом флагмане. Скорее всего, будущая новинка будет называться Nokia 9 или же Nokia X. На этот счет еще нет точной информации. Впрочем, зато уже сейчас известны некоторые детали. Так, в частности, телефон готов к появлению в продаже не в Китае, а в Европе и России.

Сделать такой вывод удалось на основе надписи Android One на тыльной крышке. Все мобильные устройства, которые имеют такую, работают на «голой» оригинальной операционной системы от Google, в которой имеется магазин «Play Маркет». Телефоны для китайского региона таким похвастаться не могут. Таким образом, новинка поступит в продажу на российском рынке раньше, чем на китайском. Это радует.

Пока что сложно сказать, зачем новому мобильному устройству Nokia нужна пятерная камера. Есть мнение, что финская HMD Global решила воссоздать в своем новом телефоне многомодульную камеру под названием Light. В таком случае новый смартфон Nokia сможет делать очень впечатляющие по качеству снимки, потому как каждый объектив будет отвечать за свой конкретный цвет, в результате чего картинка, после объединения, окажется более детализированной и четкой. Наиболее сильно этот эффект окажется заметен при нехватке света.

Ранее удалось выяснить, что в смартфонах Nokia появится неоспоримый плюс.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.