Смартфон Nexus 4 получил финальную версию Android Lollipop от Google

Сегодня владельцы Nexus 4 останутся крайне довольны своим «стареньким» смартфоном, которому уже идет третий год. Компания Google выложила на свой сайт прошивку Android Lollipop для Nexus 4. Обновить прошивку можно только с помощью компьютера, тогда как обновление по воздуху еще не получило данное обновление.

Смартфон Nexus 4 получил финальную версию Android Lollipop от Google

Прошивка Android Lollipop для Nexus 4 имеет уникальный номер LRX21T и датирована 21 октября, но для загрузки она стала доступа только сегодня. Прошивка занимает 471 мегабайт, что делает ее достаточно легкой для установки. Для сравнения, iOS 8 весит порядка 1,5 гигабайта, что делает ее в три раза более «большой» по сравнению с новым Android.

Говорить о скорости работы Nexus 4 и времени его автономной работы пока что рано, потому что должно пройти хотя бы несколько дней перед тем как делать окончательные выводы. В любом случае обновиться на Android Lollipop для Nexus 4 однозначно стоит, потому что если все будет плохо, то можно спокойно, официальными методами откатиться назад.

Nexus 4

Android Lollipop (Леденец) переносит операционную систему Android на новый уровень. Lollipop получила обновленный дизайн Material, который по мнению многих пользовталеей превосходит по красоте iOS 7/8. Появилась поддержка ART среды, хотя раньше она тоже была доступна, но только в режиме тестирования и работа многих приложений на ней на гарантировалась. Также ОС получила множество изменений, который однозначно придутся по вкусу пользователям Nexus и других смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.