Число приложений в Windows Store для Windows и Windows Phone превысило полмиллиона

Мобильная операционная система Windows Phone продолжает постепенно развиваться, и уже насчитывает более 525 000 приложений и игр, сред которых есть качественные приложения, так и надоевшие клоны игр. Примечательно, что Microsoft объединила количество приложений в магазине Windows Store для Windows и Windows Phone, но это не столь важно.

Windows Store

За последние несколько месяцев в Windows Store было добавлено огромное количество приложений и игры, а причина тому стала активная поддержка обеих операционных систем сторонними производителям. Только с июля этого года по нынешний момент в магазин было добавлено около 125 000 приложений, что составляет примерно 1/4 от общего числа приложений в магазине.

Для сравнения на iOS и Android сейчас примерно одинаковое количество приложений и игр — 1,3 миллиарда. Не стоит забывать о том, что большая часть этих приложений являются «мертвыми» и не развиваются. Около 20% приложений в App Store до сих пор не получили поддержки iPhone 5, не говоря уже о новых устройствах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.