Microsoft объявила о неожиданной судьбе Skype

Хоть американская Microsoft и является одной из самых богатых и известных IT-компаний в мире, однако подавляющее большинство ее продуктов в какой-то момент оказываются провальными. Такая участь постигла и сервис для общения Skype, который она купила много лет назад, а затем внедряла в него различные новшества. Из-за абсолютно неправильного подхода к его развитию данный сервис быстро потерял свою аудиторию, которая сейчас меньше, чем когда-либо раньше.

На фоне всей этой ситуации компания Microsoft решила сделать неожиданное заявление о мессенджере Skype. Ее руководство признало, что сервис для общения последние годы развивался абсолютно неправильно. Напомним, что в него внедряли различные функции и возможности, которые уже есть в Snapchat и Instagram, пытаясь таким образом превратить мессенджер в социальную сеть. Тем не менее, все эти функциональные возможности оказались провальными.

На фоне этого директор по дизайну Skype Питер Скиллман официально признал, что мессенджер должен вернуться к своим истокам, то есть никаких новшеств внедряться в него более не будет. Отныне Microsoft будет тратить все ресурсы в рамках данного сервиса для общения на его интерфейс, стабильность и базовые возможности, среди которых первое место занимают сообщения, а также голосовые и видеозвонки.

Специально для этого в мобильном Skype для смартфонов максимально упростят интерфейс, а также внедрят более тесную интеграцию с операционной системой Android. По мнению руководства подразделения Microsoft, отвечающего за сервис, такой подход поможет мессенджеру не терять свою аудиторию, что активно происходит сейчас, а наоборот наращивать ее. В перспективе, «Скайп» должен стать полноценным конкурентом WhatsApp, Viber и Telegram, которые в настоящее время доминируют в рамках своей категории.

До 30 сентября интерфейс Skype для Android, iOS, OS X, Linux и Windows будет упрощен, а еще из мессенджер уберут все лишние функциональные возможности, скопированные из других продуктов. Ранее удалось выяснить, что всех пользователей WhatsApp ждут глобальные перемены в сентябре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.