«Сбербанк» ввел единый налог за переводы с карты на карту для всех клиентов

У почти каждого клиента кредитной организации «Сбербанк» есть банковская карта, с помощью которой россияне снимают денежные средства со счета, превращая их в наличные, переводят их своим друзьям и знакомым, а также совершают многие другие действия. Услугами этого финансового учреждения пользуется более 60% от общей доли населения страны, то есть данный банк является самым настоящим монополистом, с которым никто не в состоянии конкурировать на равных. Понимая, что его клиенты являются крайне верными, госбанк решил ввести единый налог за переводы с карты карты карту.

Отправлять деньги с карты на карту клиенты «Сбербанка» могут различными способами, в том числе через банкоматы и мобильный банк на телефоне. Тем не менее, практически никто из держателей банковских карт от данного банка не знает о том, что он ввел единый налог, размер которого составляет 1%. Это значит, что если, например, переводить кому-то 50 000 рублей, то размер комиссии из них составит целых 500 рублей. Да, на общем фоне сумма является совсем небольшой, однако ее все равно можно потратить на гораздо более нужные и полезные вещи, чем просто кому-то подарить.

Нужно понимать, что «Сбербанк», хоть это и банк с большой долей государственного участия, любит получать деньги со своих клиентов еще сильнее, чем его частные конкуренты, вроде «ВТБ» и «Альфа-Банка». Связано это с тем, что его клиентам приходится постоянно платить какие-то налоги. Они дополняют большие очереди в отделениях, неработающие банкоматы, регулярные массовые блокировки банковских карт и навязывание абсолютно бесполезных и ненужных платных услуг, за подключение которых сотрудники финансового учреждения получают премии.

Новый налог в размере 1% должны платить все держатели любых банковских карт, если перевод осуществляется внутри банка, но из одного города в другой. Проще говоря, если житель Москвы переведет деньги на карточку проживающему в Санкт-Петербурге, то ему придется заплатить эту самую комиссию. Она действует при переводе любым способом, а ее максимальный размер в рамках одной операции может достигать 1000 рублей. Единственным исключением из правил являются Москва и МО, потому как комиссии за переводы между данными регионами не существует.

Недавно была названа смертельная ошибка, которую совершают все клиенты «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.