Сотовый оператор Tele2 нанес удар в спину миллионам абонентов

К сожалению, «большая тройка» уже давно так сильно скатилась, что обман, ложь и ввод в заблуждение стали для нее нормальными и повседневными явлениями. Несколько лет назад на рынке телекоммуникационных услуг появился сотовый оператор Tele2, который называл себя самым честным и обещал своим абонентам лучшие условия обслуживания. Все так и было, но до недавнего времени, пока данная компания на скатилась до уровня своих конкурентов, нанеся удар в спину миллионам абонентов.

Когда какой-то человек подключает себе тарифный план от Tele2, то вместе с ним происходит и активация множества различных услуг, которые предоставляются бесплатно. Все люди пользуются своим тарифным планом и всеми этими возможностями. Так все и было, но до тех пор, пока сотовый оператор из «большой четверки» не решил подставить своих клиентов, тайно и скрытно подключив им платную услугу. Если быть точным, то он просто начал брать деньги за то, что ранее было бесплатным.

Речь идет об услуге «Кто звонил», которая несколько дней назад для миллионов абонентов Tele2 по всей России стала платной. Отдавать за нее по 0,50 рублей в сутки, вне зависимо от частоты использования, нужно на тарифных планах «Черный», «Классический», «Классический 04_2018», «Классический 11_2017», «Говорит Москва», «Мой разговор», «Мой разговор 04_2018», «Мой разговор 11_2017», «Мой Tele2» и «Мой Tele2 04_2018». На остальных тарифах она по-прежнему предоставляется бесплатно, но все может измениться в любой момент.

К счастью, отключить опцию «Кто звонил» можно совершенно бесплатно и буквально за одну минуту, использовав личный кабинет на сайте оператора, либо же мобильное приложение «Мой Tele2» для устройств на базе операционных систем iOS и Android. По закону, ни один оператор связи в России может не оповещать клиентам о том, что подключенная у него услуга изменится каким-либо образом. Данное требование действует лишь на тарифные планы, оповещать об изменении которых все телекоммуникационные компании в стране обязаны по меньшей мере за 10 дней.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор Tele2 осуществил 15-летнюю мечту миллионов абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.