Сотовый оператор «Билайн» запустил страшный лохотрон для всех абонентов

Телекоммуникационные компании в России уже давно соревнуются не по качеству услуг, а по схемам обмана. Кто придумает лучше, тот и победил. Как удалось выяснить сегодня, 1 сентября 2018 года, «Билайн» придумал и в полной мере реализован новый страшный лохотрон для всех абонентов, от которого уже пострадали очень многие. Он заключается в очень хитром способе вымогательства денежных средств, который участник «большой тройки» придумал совсем недавно.

В издание AKKet.com написал абонент оператора «Билайн», который став жертвой мошенничества со стороны телекоммуникационной компании. Как только он покинул пределы России, ему на номер телефона сразу же начали поступать телефонные звонки, причем все номера принадлежат оператору связи, услугами которого он пользуется. Россиянин не поднимал трубку, хотя в день поступало по 3 – 4 звонка с разных номеров, словно кто-то очень хотел поговорить.

Уже на второй день неожиданно пришло сообщение SMS со словами «Вам предоставлен пакет 20 минут до конца дня», за который со счета клиента списалось целых 200 рублей. В ходе изучения детализации удалось выяснить, что отклоненный вручную звонок был засчитан под видом принятого, а продлился разговор по нему якобы 59 секунд. Именно на основании этого «Билайн» подключил дорогостоящий пакет, который прогорит уже в конце дня.

Единственный способ защиты от нового лохотрона сотового оператора «Билайн» состоит в переводе мобильного устройства в авиарежим, либо же активации режима «Не беспокоить», потому как в таком случае все незнакомые люди не смогут позвонить на телефон. Некоторые также советуют просто игнорировать звонки, то есть не сбрасывать их и не поднимать трубку. Что касается россиянина, который стал жертвой мошенников, то ему пришлось написать заявление в Роскомнадзор и потребовать от телекоммуникационной компании возврата денег.

Недавно появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» нагло лишил абонентов популярной услуги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.