Apple ищет сотрудников для разработки веб-версии «яблочных» карт

Компания Apple уже несколько лет всячески дорабатывает свои фирменные карты, но до главного конкурента в лице Google Maps еще очень далеко. В Купертино готовы пойти на любые решения, лишь бы улучшить качество собственной картографии. В этот раз «яблочная» компания решила нанять специалиста, который будет способствовать разработке веб-версии карт Apple.

maps-icon_1

В разделе поиска специалистов на сайте Apple появилась вакансия веб-программистов, которые имеют необходимые знания и таланты для разработки веб-версии Apple Maps. Стоимость заработной платы публичного не оглашается, но скорее всего сумма вполне приличная.

Напоминаем, что на данный момент карты Apple работают только на iOS и OS X, и для их запуска нужно запускать отдельное приложение. Встроить карты Apple в какой то другой сайт невозможно, хотя Google Maps и Яндекс Карты предлагают такую возможность на бесплатной основе любому желающему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.