Опубликована важнейшая информация о Sony PlayStation 5

Консоли нынешнего поколения доживают свои последние дни, потому как они уже не способны тянуть современные видеоигры даже на средних графических настройках по сравнению с компьютерами. На фоне этого в настоящее время активно ведется разработка Sony PlayStation 5, до официального анонса которой осталось совсем мало времени. Сегодня, 30 августа 2018 года, об этом игровом устройстве была раскрыта важнейшая информация.

Разработчик с форума Resetera, обладающий ником Gemusepizza, внимательно изучил исходный код графического движка Unreal Engine, в результате чего ему удалось найти информацию, которая касается новой игровой приставки компании Sony. В частности, удалось выяснить кодовое название данной консоли, но это не самое главное. Гораздо важнее то, что наконец-то появилось реальное подтверждение существования данного игрового устройства.

Речь идет о Sony PlayStation 5, которая во всех файлах движка Unreal Engine фигурирует под кодовым названием Erebus. Данное слово взято из греческой мифологии, которую ранее японская корпорация часто использовала для названия своих новых игровых устройств. Так, например PS4 называлась Orbis, PS VR – Morpheus, а PS4 Pro – Neo. На фоне всего этого вполне очевидно, что новая игровая приставка японской корпорации уже на самом деле находится не просто в стадии проектирования или разработки – она существует где-то в лабораториях.

По свежим данным, данную консоль представят публике уже в рамках выставки E3 2019, которая пройдет в июне следующего года. Что касается начала продаж Sony PlayStation 5, то на полках магазинов Японии и США она должна появиться уже в конце 2019 года, то есть спустя полгода после анонса. В России, Европе и других регионах мира это игровое устройство станет доступно для покупки в первой половине 2020 года.

Ранее официальная цена Sony PlayStation 5 повергла абсолютно всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.