Новое шикарное приложение от Xiaomi для Android появилось в Google Play

Китайская корпорация Xiaomi получила мировую известность за счет своих мобильных устройств, однако в последнее время ее программное обеспечение также набирает популярность за пределами Китая. На прошлой неделе публике представили телефон Pocophone F1, который работает на базе Android 8.1 Oreo, но в виде специальной особой прошивки MIUI 9. Она обладает уникальным интерфейсом, и он очень многим обладателям мобильных устройств под управлением «зеленого робота» пришелся по душе.

Это привело к тому, что новое шикарное приложение от Xiaomi для Android появилось в Google Play. Речь идет о программе под названием Poco Launcher, которая представляет из себя графическую оболочку из недавно анонсированного мобильного устройства топового уровня. Она может быть установлена на любой смартфон, работающие на базе Android 5.0 Lollipop и новее. Кроме того, китайская корпорация заявляет полную совместимость, но только с ее фирменными телефонами.

Это значит, что с продукцией Sony, Samsung, LG, HTC, Meizu и каких-либо других брендов программное обеспечение в лице лаунчера Poco Launcher будет работать некорректно. Данное ПО полностью локализовано на русский язык, что для жителей России крайне важно. Эта графическая оболочка способна даже предлагать различные приложения на основе частоты их использования, используя для этого искусственный интеллект и машинное обучение.

По своему внешнему виду новый лаунчер Xiaomi очень сильно похож на Pixel Launcher в фирменных телефонах компании Google. Пользователя на главной странице встречает бар с пятью иконками основных программ, список которых конечно же можно настроить самостоятельно. Чтобы открыть меню требуется сделать жест снизу вверх, после чего удастся получить доступ не только ко всем приложениях, но еще и строке поиска, с помощью которой можно быстро найти нужное программное обеспечение.

Программа Poco Launcher доступна в магазине Google Play совершенно бесплатно, а компания Xiaomi обещает ее регулярно обновлять, решая какие-либо проблемы и расширяя функциональные возможности. Такое программное обеспечение гарантированно стоит попробовать.

POCO Launcher 2.0
POCO Launcher 2.0
Developer: Unknown
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.