Деньги клиентов «Сбербанка» сильно обесценятся в конце года

Ни для кого не секрет, что почти каждый житель России хранит деньги только в одном финансовом учреждении, коим является «Сбербанк». У большинства он ассоциируется с честностью, надежностью и уверенностью в завтрашнем дне. Тем не менее, все клиенты этой кредитной организации, как и любой другой, останутся без внушительной части денег в конце нынешнего года. Случится это из-за сильного обесценивания рубля, об этом сообщают эксперты из Bank of America.

Экономики крупнейшего банка США изменили свой прогноз на третий и четвертый кварталы 2018 года, в результате чего средний курс доллара вырос с 60 до 65 рублей за штуку. Это означает, что американцы ожидают ухудшений ситуации на валютном рынке на территории России, что вполне логично, ведь за последние несколько недель рубль ощутимо упал в цене, став значительно дешевле на фоне доллара и евро.

На практике это значит, если не вдаваться во все финансовые сложности, то уже к концу нынешнего года в России немного подорожает все. Рост цен может достигнуть 10%. Подобный обвал рубля приведет к тому, что цены на все товары и услуги ощутимо возрастут. Все клиенты «Сбербанка», как и любого другого банка в стране, попросту останутся без тех процентов, которые могут начисляться на хранимые в финансовом учреждении денежные средства.

Экономисты советуют не откладывать дорогостоящие покупки на конец года, потому как вскоре цены на все возрастут, то есть за прежнюю сумму денег позволить себе можно будет ощутимо меньше всего, чем раньше. Хорошего в этом конечно же ничего нет, но никак повлиять на ситуацию нельзя. Более того, уже этой осенью США, скорее всего, обещают ввести против России новые санкции, из-за чего рубль может упасть даже до 70 рублей за $1. Это приведет к еще более сильному росту цен, в том числе и на еду.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» пошел на большую хитрость, чтобы не отдавать деньги клиентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.