Сотовый оператор «МТС» в 1,5 раза повышает цены на популярных тарифах

Самым известным и крупным сотовым оператором в России является «МТС», услугами которого пользуется почти 80 млн человек. Все эти люди с его помощью совершают и принимают голосовые звонки, выходят в интернет, отправляют сообщения SMS, а также выполняют многие другие действия. Как удалось выяснить сегодня, 28 августа 2018 года, данная компания решила поднять цены на популярных тарифах из линейки Smart, которые вскоре станут архивными.

В частности, как выяснило издание AKKet.com, уже начиная с 4 сентября 2018 года действующие в настоящее время тарифные планы Smart mini и Smart будут переименованы в «Smart mini 032018» и «Smart 032017» соответственно. Впрочем, это не единственное новшество. Если в настоящее время платить за эти тарифы нужно раз в месяц, то есть абонентская плата списывается один раз в 30 дней, то вскоре все изменится.

Сообщается, что деньги за тарифные планы из линейки Smart начнут взимать ежедневно, но только если денег для списания абонентской платы за целый месяц недостаточно. Если платить денежные средства ежедневно, то в конечном итоге за 30 дней использования отдать придется в 1,5 раза больше, чем при оплате сразу. Сейчас это фиксировано 400 рублей и 500 рублей для тарифов Smart и Smart mini соответственно.

При ежедневной оплате счета отдавать придется по 17,5 рублей и 22 рубля в сутки соответственно, то есть 525 рублей и 600 рублей. Сотовый оператор «МТС» уверяет, что новшество является положительным, потому как его клиенты смогут пользоваться услугами связи даже в тех случаях, когда денег для списания абоненткой платы за целый месяц на балансе телефона нет. На деле же получается, что компания просто нашла способ незаметно поднять цены на популярных тарифах, сделав так, чтобы их владельцы платили за прежние услуги больше.

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил самый выгодный на Земле тарифный план.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.