Apple собирается открыть новый исследовательский центр в Кембридже

Издание Business Weekly сообщило достаточно важную информацию, согласно которой на данный момент Apple собирается открыть исследовательский центр в Кембридж, что в Англии. По мнению издания такое место выбрано не случайно, ведь именно здесь располагаются офисы Sony и Microsoft, а так же Кембриджский университет. Выбранное «яблочной» компанией место является неким аналогом Силиконовой Долины, которая расположена в США, и где на данный момент ведется строительство нового кампуса Apple.

Apple Кембридж

Новый исследовательский офис Apple будет располагаться по адресу Hills Road, 90 и из его окон будет виден ботанический сад Кембриджского университета. Команда офиса будет состоять из 20 человек, но в дальнейшем планируется увеличить штат сотрудников до 40 специалистов. Сотрудники центра будут заниматься исследованиями продаж в конкретной стране, анализированием рынка, и другими исследованиями.

За последние несколько лет за компанией Apple замечено расширение географии своих офисов, так у компании из Купертино уже есть офисы в Израиле и Китае, а так же в Сиэтле и Флориде. Само руководство компании не раз сообщало, что все офисы должны быть централизованные и располагаться рядом друг с другом, но похоже компании все же приходится идти на компромиссы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.