Apple запустила сервис для отвязки номера телефона от iMessage

Компания Apple наконец то предложила решение проблемы, из-за которого пользователи могли не получать сообщения. Всему виной был iMessage, а вернее обязательная необходимость выключения этого мессенджера в настройках, в противном случае смс отправляемые пользователю могли до него не доходить. «Яблочная» корпорация запустила специальный сервис, который позволяет отвязать адрес телефона от iMessage даже без наличия iOS-устройства.

messenger_11

Для того чтобы воспользоваться сервисом достаточно перейти на специальный сайт, затем выбрать страну SIM-карта. После этого система предложит ввести номер телефона, а после этого на указанный пользователем номер будет выслано смс со специальным кодом, введя который на сайте номер отвяжется от iMessage.

imessage-bug-2

Сервис очень удобно, особенно если учитывать тот факт, что авторизироваться не нужно. Отключить iMessage можно вторым способом, но для этого потребуется iOS-устройство. Для отключения iMessage необходимо зайти в настройки устройства, затем выбрать пункт сообщения и убрать тумблер с iMessage. После этих манипуляций «яблочный» мессенджер будет отключен.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.