Huawei выпускает «убийцу» спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3

После более чем годового затишья многие производители носимой электроники начали выпускать спортивные браслеты нового поколения, которые обладают расширенными функциональными возможностями за счет более продвинутого технического оснащения. Одним из лучших трекеров в этом плане является Xiaomi Mi Band 3, который уже доступен для покупки по всему миру, включая Россию. Впрочем, оставаться лидером ему осталось недолго, так как Huawei объявила о выпуске его «убийцы» под названием Honor Band 4.

В официальном блоге компании Huawei в соцсети Weibo появилась пост с информацией о том, что уже 5 сентября в китайском городе Сиань состоится официальная презентация спортивного браслета Honor Band 4, купить который можно будет в обычной и спортивной версией. Последняя получит приписку к названию Running Edition и, скорее всего, сможет похвастаться уникальной особенностью, а именно – модулем GPS для отслеживания местоположения.

Также достоверно известно, что версию Honor Band 4 Running Edition можно будет носить не только на руках, но еще и на ногах, что для кого-то может быть удобно, ведь фитнес-браслет занимает какое-то место, а в зимнее время года из-за большого количества одежды наручное устройство может мешаться. Одной из главных особенностей будущей новинки в двух модификациях станет модуль NFC, благодаря которому пользователи смогут оплачивать покупки в магазинах и проезд в общественном транспорте.

Новинка целиком и полностью направлена на то, чтобы «убить» Xiaomi Mi Band 3. Она гарантированно получит защиту от воды IP68 с возможностью погружения на глубину до 50 метров. Кроме того, трекер должен получить сенсорный экран и кнопку для подтверждения действий. Приятнее всего то, что купить Honor Band 4 покупатели смогут не более чем за 3 000 рублей, то есть речь идет о вполне себе доступном наручном устройстве.

Ранее случился официальный анонс Fitbit Charge 3 – это спортивный браслет, который превзошел китайский Xiaomi Mi Band 3 буквально во всем, начиная от точности изменений и заканчивая внешним видом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.