В России появится крупнейший в мире сотовый оператор с очень низкими ценами

В настоящее время жителям России доступны услуги четырех федеральных сотовых операторов, которые оказывают их на уровне всей страны. На их базе многие другие телекоммуникационные компании позволяют миллионам россиян звонить и выходить в глобальную сеть. Как стало известно сегодня, 26 августа 2018 года, вскоре в стране заработает новый сотовый оператор, который предложит рекордно низкие цены на любые виды связи.

Как стало известно из официальных источников, через несколько лет в России появится новый сотовый оператор, пользоваться услугами которого смогут все желающие. Он станет самым крупным в мире, потому как покроет своей сетью все 100% поверхности Земли. Добиться такого удастся за счет 640 спутников, которые запустят и выведут на орбиту. За счет этого все абоненты телекоммуникационной компании смогут звонить и выходить в интернет из любой точки планеты по единой цене.

Нет никаких сомнений в том, что стоимость услуг связи нового оператора связи окажется самой низкой в России, потому как принадлежать он будет государству, а не частным лицам. Это означает, что его услугами смогут пользоваться даже лица, которые испытывают острую нехватку денежных средств. Увы, но ждать запуска данного госоператора придется достаточно долго, потому как никто в мире еще не делал ничего подобного, но ряд частных компаний из других стран мира собирается.

Если все пойдет по запланированному графику, то проект «Сфера», предусматривающий запуск нового оператора связи на основе 640 спутников на орбите, будет реализован к 2028 году, то есть именно в этот год должен случиться его запуск. На начальном этапе стать абонентами данной компании должны порядка 20 млн человек, которые откажутся от услуг «большой четверки» в пользу новой телекоммуникационной компании, целиком и полностью принадлежащей государству. За реализацию проекта отвечает одна из дочерних компаний Роскосмоса.

Недавно стало известно том, что вскоре сотовые операторы заблокируют все SIM-карты и номера телефонов в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.