«Почта России» запустила массовый лохотрон, на который ведутся абсолютно все

Быть клиентом учреждения «Почта России» априори обязан каждый россиянин, потому как в стране больше нет ни одной почтовой службы. Там, где нет конкуренции, как правило, никогда нет и качественных услуг. В настоящее время можно легко заметить, что госпочта активно расширяет сферу своего влияния, занимаясь продажами каких-то дополнительных вещей, наивно полагая, что именно таких «инноваций» от нее ждет вся страна. Дошло до того, что она запустила массовый лохотрон, на который ведутся абсолютно все россияне.

Как стало известно изданию AKKet.com, житель России купил себе кроссворды в киоске на Ярославском вокзале в Москве. Отгадывая их он обнаружил на последней странице какой-то вкладыш, коим оказался лотерейный билетик. Забавы ради без надежны на успех он стер защитный код, после чего обнаружил, что стал одним из шести счастливчиков, кому удалось выиграть 20 000 рублей. Пребывания в радостном шоковом состоянии, россиянин позвонил по номеру телефона, который указан на билетике.

В итоге, позвонив по номеру телефона, состоялась непродолжительный разговор. Сотрудник «Почты России» даже не удивился тому, что россиянин выиграл. Когда победитель спросил, когда и где он может забрать свой приз, ему сказали, что ему действительно повезло, но просто так получить 20 000 рублей не получится. Для этого нужно в любом из отделений почтовой службы, предъявив выигрышный билетик, купить товаров на сумму от 1 500 рублей.

После этого появится якобы большой шанс выиграть обещанную сумму денег, но никто не гарантирует, что ее действительно выдадут. Поняв, что дело пахнет лохотроном, россиянин попрощался с сотрудником почтовой службы по телефону. Очевидно, что в данном конкретном случае «Почта России» таким образом повышает продажи своих никому ненужных товаров, которые можно встретить в ее почтовых отделениях на территории всей страны.

На подобный обман ведутся абсолютно все, потому как обычно, когда ты стираешь защитный код на лотерейном билетике, а под ним находится какая-то цифра, то и есть тот самый выигрыш, который можно гарантированно получить. На новый лохотрон почтовой службы гарантированно поведутся все пенсионеры, которые привыкли доверять такого рода акциям и учреждениям. По факту же все почти гарантированно закончится тем, что «Почта России» продаст ненужные товары на сумму от 1 500 рублей, а выигрыш так и не выдаст, сообщив о проигрыше.

Недавно появилась информация о том, что национальная российская «Почта России» тайно утилизирует утерянные и разворованные посылки россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.