Один из самых перспективных проектов Google с треском провалился

Когда-то давно компании Google удалось создать поисковую систему, которой сегодня пользуется буквально вся планета. Именно она принесла IT-корпорации мировую славу и огромное множество денежных средств. С тех пор прошло уже много времени, за которое «поисковой гигант» попытался расширить сферу своего влияния. Для этого было запущено и реализовано множество проектов, однако многие из них попросту провалились, не сумев выдержать конкуренции.

Одним из самых когда-то перспективных проектов компании, на который она возлагала очень большие надежды, была социальная сеть Google+, запущенная много лет назад. Она должна была обойти по популярности Facebook и Twitter, однако ничего подобного не произошло. Понимая провал своей задумки, «поисковой гигант» не уделял этому проекту практически совсем никакого внимания, а сегодня, 25 августа 2018 года, он пошел на неожиданный шаг.

Самым крупным сообществом в соцсети является Google France, в котором состоит порядка 470 тысяч пользователей. Как оказалось, с начала нынешнего года «поисковой гигант» не делал в нем никаких публикаций. Буквально на днях, 23 августа 2018 года, компания объявила о закрытии данного сообщества. Очевидно, что после такой информации пользователи должны начать от него отписываться, однако ничего подобного практически не произошло.

Журналисты заметили, что за два дня с момента объявления о закрытии самого крупного сообщества в Google+ его покинуло только 100 человек из 470 тысяч. Это говорит о том, что соцсеть уже давно не интересна пользователям, так как ей пользуются лишь единицы. Даже американская корпорация, признав свой провал, решила от нее отказаться. Не исключено, что в скором будущем «поисковой гигант» объявит о ее закрытии, предложив использовать альтернативы, а именно – Facebook и Twitter.

Ранее удалось выяснить, что новая программа Google для смартфонов сильно экономит мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.