Новый закон обрушит цены на связь и интернет в России

В последние годы депутаты предлагают один закон за другим, все из которых направлены на улучшение жизни россиян, по крайне мере об этом уверяют их создатели. Сегодня, 24 августа 2018 года, было поручено разработать новый закон, который уже в обязательном порядке вступит в силу через несколько месяцев. Он заставит все телекоммуникационные компании обрушить цены на связь и интернет, причем на уровне всей России, а не в каких-то отдельных городов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС, Минкомсвязи и Минстрою разработать новый закон, который положительно скажется на жизни всех россиян. Пойти на такой шаг второе лицо государство решило из-за большого числа жалоб не только со стороны телекоммуникационных компаний, но еще и простых россиян. Вполне себе обычная ситуация, при которой местные власти какого-либо многоквартирного дома разрешили только одной или двум компаниям оказывать свои услуги жителям, тогда как от сотрудничества с другими они напрочь отказываются.

Как итог, такие компании могут устанавливать любые цены на свои услуги, так как у россиянина при любом раскладе не будет выбора. Новый закон обяжет все местные органы власти разрешать любым телекоммуникационным компаниям, у которых есть официальные лицензии, предоставлять свои услуги в любых домах, где проживают люди. Это же касается и сотовых операторов, которым разрешат размещать свое оборудование на крышах домом и рядом с ними.

На практике это значит, что уже совсем скоро интернет-провайдеров в каких-либо многоквартирных домах станет гораздо больше, так как органы власти не смогут отказывать. Чем больше компаний предоставляют услуги связи и интернета, тем больше у россиянина выбор. Чтобы удержать клиентов, все будут вынуждены снизить цены на все свои услуги так сильно, чтобы они были конкурентоспособными. Проще говоря, новый закон в России действительно крайне положительно скажется на жизни всех россиян.

Недавно удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» хотел сделать связь и мобильный интернет бесплатными для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.