Владимир Путин назвал «дату смерти» сотовых операторов «МТС», «Билайн» и «МегаФон»

В настоящее время в России уверенно доминирует на рынке телекоммуникационных услуг «большая тройка», пользоваться услугами которой может любой желающий. У нее есть тысячи салонов связи по всей стране, в которых люди могут подключиться к ее участникам и начать пользоваться их услугами. Тем не менее, как и всему в этому мире, в скором будущем компаниям «МТС», «Билайн» и «МегаФон» придет конец, на который намекнул Владимир Путин.

В рамках встречи президента РФ и главы Роскосмоса были раскрыты подробности, касающиеся нового российского проекта, вложить в который правительство планирует около 500 млрд рублей, то есть крайне большую сумму денег. По итогам его реализации в стране появится новый сотовый оператор с предполагаемым названием «Сфера», услуги которого окажутся доступны всему населению страны. С его помощью можно будет звонить, выходить в интернет, отправлять сообщения, а также выполнять ряд других действий.

Сотовый оператор «Сфера» придет на смену нынешней «большой тройке», став ее улучшенной эволюционной заменой. Для этого Россия выведет на орбиту Земли целых 640 спутников, созданных на российской территории. Они сформируют единую сеть, которая обеспечит всю поверхность планеты скоростным покрытием. За счет этого доступ к связи и интернету будет не только на территории РФ, но еще и во всех остальных регионах мира.

Очевидно, что в год запуска нового оператора связи наступит «дата смерти» нынешних «МТС», «Билайн» и «МегаФон», потому как они не смогут выдержать конкуренции, предложив своим клиентам более выгодные условия обслуживания. Это приведет к массовому оттоку клиентов, которые откажутся от услуг «большой тройки», а также Tele2, перейдя на обслуживание к госоператору «Сфера». Случился все это уже в 2028 года. Этот год официально утвержден президентом РФ Владимиром Путиным.

Недавно стало известно о том, что сотовый оператор «МТС» запустил полностью безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.