Xiaomi установила шокирующий рекорд

Бизнес – это крайне сложная вещь, в которой можно сегодня быть миллиардом, а завтра остаться без средств к существованию. Вот уже как много лет компания Xiaomi занимается выпуском смартфонов, телевизоров, планшетов, ноутбуков, наушников, портативных батарей, а также многих других категорий товаров. Ее продукция пользуется громадной популярностью, однако практически все это время корпорация продавала технику себе в убыток, зарабатывая деньги на других вещах.

Как стало известно сегодня, 23 августа 2018 года, компания Xiaomi установила шокирующий рекорд. Всего за один год прибыль бренда увеличилась на 68,3%, что практически вдвое превысило ожидания аналитиков. По итогам второго квартала, данная китайская корпорация наконец-то начала получать прибыль от продажи своих смартфонов, которые она ранее всегда продавала себе в убыток. Всего за 12 месяцев производитель получил 42,24 млрд юаней, что в переводе на американскую валюту – 6,6 млрд долларов.

Ранее продажи фирменных смартфонов приносили компании Xiaomi лишь убытки, потому как всю прибыль от их продажи она тратила на разработку программного обеспечение, оказание технической поддержки, разработку новых моделей и многие другие вещи. Во втором квартале 2018 года все изменилось в лучшую для корпорации сторону, потому как она наконец-то начала зарабатывать денежные средства на своих мобильных устройствах, во многом благодаря их продажам в Европе и России.

За три месяца Xiaomi отгрузила на рынок 32 млн своих фирменных смартфонов на сумму в 4,45 млрд долларов. Это на 58,7% больше, чем годом ранее. С увеличением числа проданных телефонов растет и прибыль, так как производителю не приходится создавать новые модели и разрабатывать новое программное обеспечение. Это значит, что чем больше какая-либо компания сможет продать своих телефонов, тем выше окажутся ее собственные доходы. Достигнуть первой реальной прибыли бренд планировал лишь в 2019 – 2020 годах, поэтому можно смело сказать, что ему удалось установить шокирующий рекорд.

Ранее китайская корпорация Xiaomi представила новый ноутбук с полноразмерной клавиатурой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.