Samsung собирается снизить стоимость AMOLED-панелей для смартфонов и планшетов

Южнокорейский производить Samsung собирается снизить стоимость своих AMOLED-панелей для увеличения объёмов производства, об этом сообщает тайваньский ресурс DigiTimes. Если верить его информации, то Samsung ведет переговоры со своими конкурентами и партнерами, целью которых будет понизить стоимость выпускаемых дисплеем для увеличения влияния на рынок смартфонов и планшетов.

AMOLED Samsung

Если стороны сумеют договориться, то стоимость панелей AMOLED от Samsung упадет, а это позволит увеличить количество заказов. За счет увеличения количества заказов, заводы южнокорейского производителя будут работать на максимальных мощностях, а это в любом случае принесет больше прибыли, чем более меньшее количество дисплеев по большой цене.

AMOLED

Помимо это будут уменьшены издержки для выпуска комплектующих для собственных смартфонов и планшетов, а это выгодно для Samsung. На данный момент новая стоимость AMOLED-панелей остается неизвестной, поэтому на данный момент нельзя точно сказать насколько сильно упадет цена на этот важный для всех мобильных устройств компонент.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.