Google Chrome полностью переродится в сентябре

Как не крути, но самым популярным в мире веб-браузером является Google Chrome, который предоставляет базовый набор функциональных возможностей, а все дополнительные можно получить при помощи десятков тысяч различных дополнений. Как стало известно сегодня от издание 9to5Google, уже в сентябре нынешнего года данный интернет-обозреватель полностью переродится, получив не только обновленный интерфейс, но еще и новый внешний вид, выполненный в лучших традициях Material Design нового поколения.

По данным источника, уже в сентябре нынешнего года компания Google выпустит для всех операционных систем новый Chrome, который получит абсолютно другой внешний вид. Новшество коснется Android, iOS, Windows, macOS, Linux и других платформ. Новый внешний вид появится в интернет-обозревателе 69-й версии, а затем он будет присутствовать во всех более новых сборках до того момента, пока «поисковой гигант» не решится вновь изменить интерфейс одного из своих лучших продуктов.

Также удалось выяснить, что 69-й Google Chrome получит несколько новых возможностей, которые будут доступны преимущественно на компьютерах под управлением операционных систем из линеек Windows и macOS. О каких именно новшествах идет речь, к сожалению, не уточняется. Достоверно известно лишь про новый интерфейс, который гарантированно придется всем пользователям по душе. Во внешнем виде вскоре будут преобладать белые и серые цвета, а все элементы окажутся закругленными.

Уже сейчас все желающие могут установить 69-ю сборку Google Chrome, которая доступна в рамках программы бета-тестирования. Затем нужно будет активировать новый внешний вид, набрав в адресной строке chrome://flags/#top-chrome-md (Mac, Windows и Linux). Владельцам устройств на базе Adnroid следует использовать команду chrome://flags/#enable-chrome-modern-design. Обладателям мобильных устройств под управлением iOS обновленный интерфейс также вскоре станет доступен.

Ранее интернет-браузер Google Chrome научился генерировать сложные пароли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.