Сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» обманул всю страну и получил по заслугам

В России много сотовых операторов, однако большая их часть является виртуальными, то есть они оказывают свои услуги на основе инфраструктуры других компаний. Это не позволяет им в полной мере диктовать рынку свои услуги. Как стало известно сегодня, 20 августа 2018 года, сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» обманул всю страну и получил по заслугам, об этом сообщает Федеральная антимонопольная служба, которая и привлекла его к ответственности за нарушение закона.

В частности, в социальных сетях сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» совсем недавно запустил рекламную программу, в которой он обещал жителям России безлимитный интернет на мессенджеры и социальные сети, полное отсутствие роуминга в поездках по всей России, полное отсутствие платных подписок и отсутствие навязывания платных услуг. Сотрудники ФАС усмотрели в этом нарушение закона, потому как, в ходе проверки, удалось выявить факт ввоза в заблуждение всей страны.

Дело в том, что оператор «Тинькофф Мобайл» не предоставляет все эти услуги на территории Республики Крым и города Севастополь, потому как все его абоненты при нахождении в этих регионах вынуждены пользоваться голосовой связью, интернетом и прочими вещами на условиях роуминга. В связи с этим ФАС оштрафовала телекоммуникационную компанию на 100 000 рублей, выдав ей предупреждение не только отказаться от такой рекламы, но еще и не допустить такого в дальнейшем.

Получается, что данный оператор связи, оказывающий свои услуги на базе инфраструктуры Tele2, обманул всю страну, но в конечном итоге получил по заслугам. Конечно, такой размер штрафа для столь крупной компании нельзя назвать значительным, однако гораздо важнее предписание ФАС о запрете на подобную рекламу в будущем. Это значит, что теперь «Тинькофф Мобайл» будет гораздо более осторожно подходить в своей рекламе где-либо.

Недавно удалось выяснить, что сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» начал продавать SIM-карты в регионах России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.