Главная причина массовой блокировки аккаунтов на AliExpress

Ни для кого не секрет, что наглость некоторых людей не знает границ. Администрация AliExpress сделала все возможное для того, чтобы запустить в России своей онлайн-магазин, который реализует самые разные товары по рекордно низким ценам. Тем не менее, некоторым россиянам этого показалось недостаточно, поэтому они нашли способ экономить деньги, получая какие-то товары с громадной скидкой или же вообще бесплатно. Дело приняло такой оборот, что руководству торговой площадки пришлось идти на неожиданные меры.

Недавно удалось выяснить, что теперь AliExpress блокирует учетные записи жителей России в случаях, когда они открывают споры в больших количествах. Судя по всему, количество недобросовестных покупателей среди россиян возросло до такого уровня, при котором потребовалось вводить решительные и суровые меры. Если сейчас зайти на YouTube, то можно можно найти сотни видео на русском языке с инструкциями о том, как обмануть продавца и заставить его вернуть деньги за нормальный качественный товар.

Изданию «Лайф» удалось назвать главную причину массовой блокировки аккаунтов на AliExpress. Как оказалось, учетная запись подвергается блокировке в случае открытия в течение короткого периода времени большого количества споров. Например, когда россиянин зашел на торговую площадку, а затем в течение нескольких минут открыл сразу несколько диспутов по товаром от разных продавцов. Это один из самых верных и простых способов словить попадание в «черный список».

К администрации AliExpress никаких претензий быть не может, потому как она пытается защитить не только себя, но еще и честных продавцов из Китая, которых граждане РФ и, возможно, каких-то других стран мира, массово обманывают, используя сомнительные аргументы. Никогда не открывайте споры в случаях, если речь не идет о действительно неправильном или поврежденном товаре. В противном случае можно остаться без своей учетной записи и, что хуже всего, лишиться возможность покупать что-либо на свои паспортные данные в будущем.

Недавно удалось выяснить, что онлайн-магазин AliExpress начал массово кидать россиян на деньги в спорах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.