Роковая ошибка, которую совершает каждый клиент «Сбербанка»

Сегодня в России есть сотни банков, которые предоставляют банковские услуги. Тем не менее, практически все граждане РФ выбирают в качестве своего партнера «Сбербанк», находя его самым честным и надежным. Возможно, данная кредитная организация действительно надежнее всех остальных в стране из-за своей масштабности, однако ее честность вызывает вопросы. Клиентам массово впаривают дорогие ненужные услуги, вместо того чтобы проводить хотя бы базовый инструктаж о том, что можно делать с банковской картой, а что – нельзя.

Удалось определить роковую ошибку, которую совершает абсолютно каждый клиент «Сбербанка». Конечно, опытные владельцы банковских карт навряд ли ее допустят, однако таких в стране сейчас единицы. На примере одного из жителей России удалось выяснить, как можно всего за 1 минуту потерять 700 тысяч рублей, полученных в наследство от родственников, либо же заработанных честным трудом за несколько лет.

Гражданин РФ выложил на свою страницу в соцсети «ВКонтакте» фотографию, на которой можно увидеть паспорт российского образца, военный билет, а также банковскую карту от «Сбербанка», но не простую, а золотую. Таким образом молодой человек решил «выделиться из толпы» или, как модно сейчас говорить, «понтануться». Тем не менее, этот поступок мог лишить его 700 тысяч рублей, хранившихся на банковской карте. Стоит ли рисковать такой суммой ради мнимой славы и успеха?

Клиенты всех банков в России уверены, что для снятия денег со счета карточки необходимо знать ее номер, срок действия и CVC-код, который написан на задней ее части. Тем не менее, на самом деле это заблуждение. В интернете полно магазинов, которые позволяют снять деньги с банковской карты даже без CVC-кода, который написан на задней части. К таким относится, например, крупнейший в мире магазин – Amazon.

В данном случае россиянину повезло, потому как добрый россиянин оперативно позвонил в «Сбербанк» и назвал сотруднику все данные банковской карты, которая была на фотографии. Сотрудники ее мгновенно заблокировали, чтобы предотвратить снятие 700 тысяч рублей, хранившихся на счете. Таким образом, все клиенты любого банка в России обязаны знать, что никогда и не при каких обстоятельствах нельзя показывать кому-либо даже лицевую часть банковской карты, потому как в таком случае злоумышленники смогут легко списать с нее денежные средства. Максимум – это ее номер, но не более того.

Ранее стало известно о том, что клиенты «Сбербанка» остались без банкоматов по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.