Смартфон на Android разработанный Nokia может выйти под брендом Newkia

Уже несколько лет финский производитель присматривался к операционной системе Android и выпускал пробные версии смартфонов, однако действующие соглашение с Microsoft полностью лишило компанию возможности дальнейшего развития этого направления. Именно тогда выходцы из Nokia решили основать компанию со схожим названием — Newkia, и выпустить свой первый смартфона на Android.

newkia

Речь идет о выпуске флагманского устройства, а не бюджетных смартфонов. Источники сообщают, что смартфон будет похож на модель N9, но со своими дизайнерскими изысками. Сама компания Newkia не сможет выпустить смартфон из-за недостатка бюджета и отсутствия производственных мощностей, но руководство готово обратиться за помощью к другим производителям, предложив им «вкусные» условия.

У смартфона разработанного Nokia есть все шанс быть выпушенным, но уже не под брендом Nokia, который теперь полностью принадлежит Microsoft. Даже если смартфон появится в продаже, трудно сказать сколь велики будут его продажи, ведь нужно обеспечивать гарантийное обслуживание, доставку смартфонов и множество других факторов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.