Samsung собирается выпустить 13-дюймовый планшет для конкуренции с iPad Pro

Многие производители уже опасаются появления iPad Pro на рынке планшетов, поэтому собирается опередить Apple и выпустить свои планшеты первыми, чтобы успеть завоевать этот рынок. Одной из таких компаний стал и Samsung, который собирается выпустить 13-дюймовый планшет с топовыми характеристиками и доступной ценой.

Samsung-Tablet

Одним из главных отличий нового «большого» планшета от Samsung станет использование ЖК-дисплея вместо Super AMOLED, который используется во всех мобильных устройствах компании. Отказ от использования фирменного дисплея обусловлен пожеланиями пользователей, который хотят получать реалистичные цвета, а не набор сочных оттенков.

С каждым годом пользователи требуют все больших диагоналей экранов, поэтому производителям приходиться приспосабливаться к новым условиям и открывать для себя новые рынки. В 2015 году ожидается большое количество планшетов с диагоналями от 12-дюймов от различных производителей, включая Sony, Microsoft и китайских производителей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.