Microsoft Office интегрируют с Dropbox на основе подписанного соглашения

Microsoft и Dropbox заключили соглашению, целью которого стало обеспечение интеграции двух сервисов. В своем официальном блоге Microsoft опубликовала информацию о внедрении «нативной» поддержки сервиса облачного хранилища Dropbox в своей офисный пакет Microsoft Office. Внедрение коснётся всех платформ, включая Android, Windows и iOS.

MC-Drop-3

Пользователи смогут напрямую редактировать файлы из DropBox, что позволит всегда хранить их в облаке, а не на жёстком диске устройства. Появится возможность делиться ссылками на свои документы и рассылать их необходимым людям. Для обеспечения работоспособности будет необходимо войти в свой аккаунт DropBox из офисного пакета, а сервис все сделает за пользователя.

MC-Drop-2

Клиент Dropbox для всех платформ также подвергнется изменениям: офисные документы будут автоматически открывать в Microsoft Office, а если офисный пакет не установлен, то будет предложено скачать его или приобрести. Офисные файлы можно будет не только редактировать в облаке, но и сохранять копии документом автоматически на свой компьютер.

MC-Drop-1

Главным недостатком офисного пакета от Microsoft является его стоимость — пользователь должен сразу оплатить всю сумму пакета или оплачивать доступ к офису по ежемесячной подписке. В нынешних условия было бы логичнее, если бы Microsoft сделал свой офис бесплатным хотя бы для мобильных платформ — это позволит существенно расширить базу пользователей.

Полноценная интеграция двух сервисов состоится в 2015 году, а первые заметные предпосылки к внедрения появятся уже в следующем обновлении, которые состоится в течении ближайших двух недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.