Названы смартфоны, которые дольше всего работают от одного заряда батареи

Далеко не всегда бывает так, что установив в тот или иной телефон аккумуляторную батарею рекордной емкости мобильное устройство сможет работать крайне много на одном заряде. В расчет также следует брать диагональ экрана, энергопотребление процессора, качество оптимизации программного обеспечения, температуру окружающей среды, а также многие другие вещи. Эксперты из издания Phone Arena протестировали в сумме более двух сотен моделей мобильных устройств, определив самые автономные среди них.

В итоге, журналисты назвали смартфоны, которые дольше всего работают от одного заряда батареи. Это модели топового уровня, обладающие наиболее продвинутыми и емкими батареями. Телефоном с самой большой автономностью является Apple iPhone 8 Plus, который от одной полной подзарядки работает целых 10 часов 35 минут. На втором месте идет Google Pixel 2 XL с показателем в 8 часов 67 минут. Тройку лидером замывает Samsung Galaxy Note 9, который сумел продержаться 8 часов 56 минут.

Затем идут Apple iPhone X (8 часов 41 минута), OnePlus 6 (8 часов 10 минут), Samsung Galaxy S9+ (8 часов 5 минут), Samsung Galaxy Note 8 (7 часов 50 минут) и LG G7 ThinQ, который показал самый плохой результат из всех лидеров рынка – 6 часов 32 минуты, то есть от одного заряда он работает почти вдвое меньше, чем более доступный по цене флагман «яблочной» корпорации. Все мобильные устройства тестировались в одинаковых условиях и при использовании идентичного программного обеспечения.

Таким образом, как показывает практика, анонсированный недавно Samsung Galaxy Note 9 за 69 990 рублей работает ощутимо меньше Apple iPhone 8 Plus, однако если сравнивать его с iPhone X, то он работает дольше на несколько минут. Важно понимать, что при реальной эксплуатации при повседневном использовании время автономной работы всех телефонов с активированным экраном будет ниже, потому как на этот показатель оказывают влияние слишком многие факторы, включая качество приема сигнала в сетях 3G и 4G.

Ранее компания Qualcomm сообщила, когда появятся первые смартфоны с настоящей поддержкой 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.