Google создала новый смартфон, и он работает не на Android

Американская Google сегодня входят в топ-5 самых богатых корпораций в мире, зарабатывая огроменные суммы денег. По сути, это уникальное явление, так как данная компания практически не продает что-либо материального, а все ее смартфоны, колонки, наушники и прочие устройства – это скорее способ привлечь внимание к тем платформах, на базе которых они работают. Как стало известно сегодня, 18 марта 2018 года, «поисковой гигант» создал новый смартфон, который функционирует не под управлением Android.

Хоть компания Google сейчас активно и работает над операционной системой Android, делая ее лучше и лучше каждый год, однако вполне себе очевидно, что потенциал этой платформы уже практически израсходован. Решить ее ключевые проблемы невозможно, хотя это возможно сделать, однако в таком случае проще создать новую ОС, что собственно «поисковой гигант» и сделал. Такой проект называется Fuchsia OS, а уже сейчас на ее базе работает по меньшей мере один телефон.

Еще весной нынешнего года «поисковой гигант» представил публике демонстрационную систему операционной системы Fuchsia OS, которая в будущем, как уверяют журналисты, придет на смену Android. Установить данную ОС ни на один смартфон в мире невозможно, потому как она не обладает специальными пакетами драйверов, однако Google создала такие, чтобы создать первое мобильное устройство на базе данной ОС.

Новинка представляет из себя прототип телефона, который работает не на Android, а на Fuchsia OS. Он оснащен топовым техническим оснащением, а также имеет специальный разъем для быстрого считывания информации. Отныне новую операционную систему компания Google будет тестировать на нем, причем разработчики, возможно, даже начнут пользоваться таким мобильным устройством, чтобы в процессе разработки еще и ощущать, что стоит доработать или изменить.

Ранее удалось выяснить, что операционная система Fuchsia OS от Google, замена Android, получит миллионы популярных приложений прямо в момент своего появления на рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.