Сотовый оператор «МегаФон» закрыл для подключения 11 популярных услуг

С начала нынешнего года участники «большой четверки» изменили сотни тарифных планах, в том числе архивных. Некоторые стали более выгодными, однако в большинстве случаев условия обслуживания ухудшились, став гораздо менее привлекательными. Как стало известно сегодня, оператор связи «МегаФон» закрыл для подключения 11 популярных услуг, которые позволяли улучшить условия обслуживания во время поездок по России, как по части мобильного интернета, так и по отношению к голосовой связи.

Как сообщила пресс-служба сотового оператора «МегаФон», компания с 13 августа решила закрыть для подключения ряд популярных среди абонентов услуг, предназначенных для путешествий по России. Речь идет об опциях Будь как дома», «В Москве без забот», «В Москве как дома», «Везде Москва — в Центральном регионе», «Гигабайт в дорогу», «Звони по России», «Интернет по России», «Кавказ без границ», «Путешествуй без забот», «Центр — Юг» и «Вся Россия», которые стали архивными.

Попадание в архив означает, что все те абоненты, которые успели подключить их себе, по-прежнему смогут ими пользоваться на прежних условиях, а вот новые клиенты воспользоваться данными услугами уже не смогут – им предложат новые, если такая необходимость возникнет. Отказаться от популярных услуг сотовый оператор «МегаФон» решил не просто так, а в связи с отказом от роуминга на территории России. Компания сделала входящие звонки бесплатными за пределами домашнего региона.

В связи с этим, смысл некоторых опций попросту пропал, потому как они за фиксированную ежедневную плату делали входящие платными, либо же предоставляли еще какие-то возможности, которые стали бесплатными для всех клиентов сотового оператора «МегаФон». Телекоммуникационная компания не исключает, что в ближайшем будущем она запустит какие-то новые опции, направленные на улучшение условий поездок по стране, однако ждать их в ближайшее время точно не стоит.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» в 2 раза повысил скорость мобильного интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.