Спортивный браслет Fitbit Charge 3 оказался в несколько раз лучше Xiaomi Mi Band 3

Сейчас одним из самых современных и доступных по цене спортивных браслетов на рынке является Xiaomi Mi Band 3, который предлагает впечатляющие возможности по вполне себе доступной цене. Этот наручный гаджет имеет много плюсов, однако и минусов у него хватает. В число последних входит далеко не самый красивый внешний вид, а также заточенность под использование внутри Китая. В связи со всем этим трекер Fitbit Charge 3 оказался в несколько раз лучше своего конкурента из Поднебесной.

Журналисты выяснили, что уже в ходе выставки IFA 2018 в первых числах сентября нынешнего года случится официальный анонс спортивного браслета Fitbit Charge 3, который получит крайне впечатляющие возможности. Габариты устройства составят всего 46,9×11,9×21,6 мм, тогда как весить оно будет 30 граммов. Не обойдется без защиты и воды и пыли, причем с этим наручным гаджетом разрешат погружаться под воду с давлением до 5 атмосфер, что в теории позволит уходить под воду на 50 метров.

Более того, новинка получит даже несколько специальных режимов, предназначенных для отслеживания своей физической активности, например, в бассейне. Модуль GPS в трекере Fitbit Charge 3 не предусмотрен, а вот NFC в нем имеется. За счет него пользователи смогут оплачивать покупки в магазинах, а также платить за проезд в общественном транспорте. Владельцы Android-телефонов смогут использовать новинку и в других целях, например, для разблокировки мобильного устройства.

Работать на одном заряде батареи наручный гаджет от Fitbit сможет около 7 дней. Пока что точно неизвестно, по какой именно цене будут продаваться новинку, но зато прямо сейчас можно взглянуть на ее внешний вид. По меньшей мере одна из версий Charge 3 получит ремешок с отверстиями, за счет которых рука не будет потеть в теплый период времени. Новое наручное устройство однозначно в разы лучше Xiaomi Mi Band 3, потому как оно предложит более современное техническое оснащение, более богатые функциональные возможности, причем значительно, а также внешний вид, который мало кого сможет оставить равнодушным.

Ранее стало известно о том, что цена Xiaomi Mi Band 3 в России повергла всех покупателей в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.